Torcedores
Posts
-
▼
2010
(107)
-
▼
março
(36)
- Força, Garra e Eliminação
- Jogo hoje: Unilever x Cativa/Oppnus
- Conversa com Elisângela
- Cativa/Oppnus 0 x 3 Unilever
- Jogo hoje: Cativa/Oppnus x Unilever
- Tabela dos playoffs divulgada pela CBV
- 14ª Rodada da Superliga
- Cativa/Oppnus: 3 x 2 : São Caetano
- 1 mês de blog *-*
- Grasso, do São Caetano, cita nossa torcida em entr...
- Cativa/Oppnus 3 x 0 São Bernardo
- 13ª rodada da Superliga Feminina
- 12ª Rodada da Superliga
- Macaé 0 x 3 Cativa/Oppnus
- Jogo hoje: Macaé x Cativa/Oppnus
- Verônica, Tandara e Monique comentam a vitória da ...
- 11ª Rodada da Superliga
- Unilever 3 x 0 Cativa/Oppnus
- Jogo hoje: Unilever x Cativa/Oppnus
- Tandara é a principal sacadora da Superliga
- 10ª Rodada da Superliga
- Scans da revista Torcida
- Promoção no site Vôlei Brasil
- 9ª Rodada da Superliga
- Cativa/Oppnus 3 x 1 Pauta São José
- Jogo hoje: Cativa/Oppnus x Pauta/São José
- Cativa/Opnnus espera ginásio lotado para o jogo co...
- Fê Isis está liberada pelo departamento médico e j...
- Entrevista com a Karine #13
- Cativa/Oppnus 3 x 0 Vôlei Futuro
- Jogo hoje: Cativa/Oppnus x Vôlei Futuro
- 7ª Rodada da Superliga
- Cativa/Oppnus não consegue superar Praia Clube
- Jogo hoje: Cativa/Oppnus x Praia Clube/Banana Boat
- Melhores Momentos Cativa/Oppnus: 1x3 : Sport/BMG
- Convite
-
▼
março
(36)
Marcadores
Superliga
(52)
Jogos
(24)
Resultados
(22)
Jasc
(17)
Resumo da rodada
(17)
Pré-Jogo
(14)
Tabela de jogos
(8)
Contratações
(6)
Notícias
(5)
Semifinais
(3)
Vídeos
(3)
Entrevistas
(2)
Saídas
(2)
Mercado
(1)
Promoções
(1)
Scans
(1)
patrocinio
(1)
quarta-feira, 24 de março de 2010
Tabela dos playoffs divulgada pela CBV
14:19 | Postado por
Jéssica |
Editar postagem
Como já sabíamos, enfrentaremos a Unilever nessa fase. Agora também ficarão definidos os horários dos outros jogos nossos e dos asdversários.
Primeira rodada:
26.03 – Cativa/Oppnus x Unilever, às 18h30, no ginásio Ralf Knaesel, em Pomerode (SC). SPORTV
26.03 – Blausiegel/São Caetano x Usiminas/Minas, às 21h, no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP). SPORTV
26.03 – Pinheiros/Mackenzie x Vôlei Futuro, às 20h30, no ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo.
27.03 – Sollys/Osasco x Praia Clube/Banana Boat, às 13h15, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP). TV BANDEIRANTES
Segunda rodada:
28.03 – Vôlei Futuro x Pinheiros/Mackenzie, às 15h, no ginásio Plácido Rocha, em Araçatuba (SP). SPORTV
29.03 – Usiminas/Minas x Blausiegel/São Caetano, às 16h, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG). SPORTV
29.03 – Praia Clube/Banana Boat x Sollys/Osasco, às 19h30, no ginásio do Praia Clube, em Uberlândia.
29.03 – Unilever x Cativa/Oppnus, às 19h30, no ginásio do Maracanãzinho, no Rio de Janeiro.
Terceira rodada: (se necessário)
31.03 – Unilever x Cativa/Oppnus, às 19h, no ginásio do Maracanãzinho, no Rio de Janeiro.
31.03 – Pinheiros/Mackenzie x Vôlei Futuro, às 19h, no ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo.
31.03 – Sollys/Osasco x Praia Clube/Banana Boat, às 19h, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP).
31.03 – Blausiegel/São Caetano x Usiminas/Minas, às 19h, no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP).
Primeira rodada:
26.03 – Cativa/Oppnus x Unilever, às 18h30, no ginásio Ralf Knaesel, em Pomerode (SC). SPORTV
26.03 – Blausiegel/São Caetano x Usiminas/Minas, às 21h, no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP). SPORTV
26.03 – Pinheiros/Mackenzie x Vôlei Futuro, às 20h30, no ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo.
27.03 – Sollys/Osasco x Praia Clube/Banana Boat, às 13h15, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP). TV BANDEIRANTES
Segunda rodada:
28.03 – Vôlei Futuro x Pinheiros/Mackenzie, às 15h, no ginásio Plácido Rocha, em Araçatuba (SP). SPORTV
29.03 – Usiminas/Minas x Blausiegel/São Caetano, às 16h, na Arena Vivo, em Belo Horizonte (MG). SPORTV
29.03 – Praia Clube/Banana Boat x Sollys/Osasco, às 19h30, no ginásio do Praia Clube, em Uberlândia.
29.03 – Unilever x Cativa/Oppnus, às 19h30, no ginásio do Maracanãzinho, no Rio de Janeiro.
Terceira rodada: (se necessário)
31.03 – Unilever x Cativa/Oppnus, às 19h, no ginásio do Maracanãzinho, no Rio de Janeiro.
31.03 – Pinheiros/Mackenzie x Vôlei Futuro, às 19h, no ginásio Henrique Villaboin, em São Paulo.
31.03 – Sollys/Osasco x Praia Clube/Banana Boat, às 19h, no ginásio José Liberatti, em Osasco (SP).
31.03 – Blausiegel/São Caetano x Usiminas/Minas, às 19h, no ginásio Lauro Gomes, em São Caetano do Sul (SP).
Assinar:
Postar comentários (Atom)
0 comentários:
Postar um comentário